当前位置: 首页> 领导之窗> 县委
沈峻峰
中共如东县委书记
工作分工
个人简历

男,1970年3月出生,如皋市人,研究生学历,1994年6月入党。1989年9月—1990年9月如皋县人民法院如城镇法庭书记员;1990年9月—1992年7月如皋市人大常委会内务工作委员会办事员;1992年7月—1995年3月如皋市人大常委会内务工作委员会助理秘书;1995年3月—1997年10月如皋市人大常委会法制工作委员会秘书;1997年10月—1998年4月如皋市林梓镇党委副书记;1998年4月—1999年8月共青团如皋市委书记;1999年8月—1999年12月共青团如皋市委书记,如皋市高压电器厂党总支书记;1999年12月—2001年10月共青团如皋市委书记,如皋市高压电器厂党总支书记、党委书记;2001年10月—2002年11月如皋市林梓镇党委书记;2002年11月—2006年5月海门市人民政府副市长;2006年5月—2006年12海门市人民政府副市长,精细化工园(灵甸工业集中区)管委会主任;2006年12月—2008年12月海门市人民政府副市长,海门经济开发区党工委副书记、管委会主任,精细化工园(灵甸工业集中区)管委会主任,新通海沙综合工程指挥部副总指挥;2008年12月—2012年1月中共海门市委常委,市人民政府副市长,海门经济开发区党工委书记;2012年1月—2016年6月中共如东县委常委,县人民政府常务副县长、党组副书记;2016年6月—2016年7月中共如东县委副书记,县人民政府常务副县长、党组副书记;2016年7月—2017年1月中共如东县委副书记,县人民政府代县长、党组书记;2017年1月—2018年12月中共如东县委副书记,县人民政府县长、党组书记;2018年12月—现在 中共如东县委书记。